21 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

Уважаемые земляки, казаки!

Примите искренние поздравления с Днем кубанского казачества!

День Кубанского казачества – это, прежде всего, повод вновь и вновь вспомнить славный путь, пройденный нашими предками на различных этапах исторического развития страны. Это возможность осмыслить его настоящее и предвидеть будущее.

Ровно 225 лет назад началось освоение казаками кубанских земель. Сегодня казачеству на Кубани принадлежит особая историческая роль. На Кубань возвращены все регалии кубанского казачества – свидетельства беспримерного мужества и героизма наших предков. Возрождаются храмы и церкви, в классах казачьей направленности дети изучают казачьи традиции. Мы бережно храним и развиваем самобытную казачью культуру, воспитываем подрастающее поколение в казачьем духе! Сегодня для нас казачество — национальная идея. Оно вновь набирает силу, объединяя все поколения. Современное Кубанское казачье войско состоит из тех, кто радеет за сохранение самобытности Кубани и культуры казачества. Пусть избранный путь верного служения Родине, казачеству и вере православной, приносит радость и гордость за принадлежность к казачьему роду.

Желаю, чтобы не переводился казачий род, чтобы в ваших домах были мир, уют и достаток! Счастья вам, благополучия, крепкого здоровья и процветания на долгие годы!

С.А. Гопкало,

глава Стародеревянковского сельского поселения

 

Комментирование закрыто.