СПОРТОМ СЛАВИТСЯ РОССИЯ

12 июня 2018 года в станице Каневской состоялось торжественное празднование Дня России.

По традиции, в этот день отмечают успехи  в различных направлениях и личные достижения. Наше поселение не осталось в стороне! Руководитель Муниципального Образования Каневской район Александр Викторович Герасименко вручил Благодарственное  письмо и золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» главе Стародеревянковского сельского поселения Сергея Алексеевича Гопкало.

Развитию спорта в Стародеревянковском сельском поселении уделяется большое внимание. На территории поселения установлено 12 спортивно-досуговых и 5 детских площадок, функционирует спортивный комплекс «Юность», осуществляет свою деятельность спортивное учреждение «Стадион «Кубань». На базе стадиона работают секции по настольному теннису и волейболу, велосекция, тренируются 2 футбольные команды. Команда «Кубань-Юниор» стала победителем Зимнего Первенства МО Каневской район по мини-футботу 2018 года. Футболисты команды «Кубань» являются действующими победителями и неоднократными призерами Чемпионата МО Каневской район по футболу. Команды, защищающие спортивную честь поселения, обеспечены спортивной формой и инвентарем.

Сергей Алексеевич не только поддерживает развитие спорта в сельском поселении, но и сам принимает участие в спортивных мероприятиях, считая что именно твердость характера, выносливость и терпение воспитываются спортивными дисциплинами, что спорт и здоровый образ жизни связаны друг с другом неразрывно.

Комментирование закрыто.