О ЛЮДЯХ ЗЕМЛИ НАШЕЙ

13 августа 2018 года радушно и приветливо встречали гостей семья Фоменко. Поводом для встречи стал День Рождения главы семейства, жителя Стародеревянковской,  Труженика тыла — Фоменко Валентина Максимовича, в этот день ему исполнилось 89 лет. И пусть эта дата не юбилейная, но за ней целая жизнь: и трудное детство, и работа, и любовь, и война…

   У Валентина Максимовича – богатый жизненный опыт. Родился он в хуторе Украинка в крестьянской семье.  Когда началась война, он  вместе с другими 13-летними мальчишками, работал в колхозе на тракторе,  помогал сеять и убирать хлеба для фронта  наравне со взрослыми.  После войны служил на Дальнем Востоке.  Валентин Максимович показал себя человеком не из робкого десятка, совершив 73 прыжка с парашютом. После демобилизации вернулся домой, снова в колхоз.

Валентин Максимович имеет награды: Орден Славы 2-й степени, медали за доблестный труд в ВОВ 1941-1945г., Ветерана труда.

Несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться имениннику на жизненном пути, этот человек остается позитивным, светлым и жизнерадостным.

Теплые поздравления, ценные подарки и море цветов принимал в этот особенный день Валентин Максимович от родных и друзей. С юбилеем именинника поздравил   глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало и председатель первичной организации Совета ветеранов Стародеревянковского сельского поселения Саркисян Л.М.

 

Комментирование закрыто.