«Лучше один раз увидеть!»

1 марта 2019 году, отмечен в Международном календаре как День борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Именно в этот день с целью формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни, по инициативе членов Совета молодых депутатов Каневского района Сергея Варенникова и Дарьи Чаленко, в МБУК «СДК ст. Стародеревянковская для учеников СОШ №5 состоялась  видео-акция   «Лучше один раз увидеть!».

В значимом мероприятии приняли участие специалисты: заведующий отделом по работе с молодежью Давиденко О.В., инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Каневскому району Мацко М.Н., медицинский работник ГБУЗ «Каневская ЦРБ» Приходченко О.Р.  Каждый специалист высказал свои пожелания здорового образа жизни подрастающему поколению, спортивных побед и достижений.

Подростки узнали о том, что сохранению здоровья и продлению жизни  способствуют   физическая активность, умеренное питание, положительный психический настрой, творческий труд. Речь шла и о том, что здоровье человека напрямую связано с тем, какой он ведет образ жизни.

Молодые депутаты  организовали просмотр документального фильма «Я только теперь начинаю жить!», предоставленный кинотеатром «Космос».

В рамках мероприятия, подростки просмотрели презентацию о клубах и кружках Дома культуры «Наши двери открыты для Вас!».

В течении всего дня в Доме культуры работали  стендовая выставка «Альтернатива вредным привычкам» и тематическая выставка «Я выбираю здоровый образ жизни!», организованные молодыми депутатами.

В Стародеревянковском поселении проведен радиоэфир «Пагубные привычки».

На мероприятии присутствовали 60 человек.

 

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.