Фестиваль «Народные песни Кубани»

17 марта в Каневском районом Дворце культуры прошел районный фестиваль песни «Народные песни Кубани» в рамках 53-го фестиваля народного творчества «Кубанская музыкальная весна – 2019». Цель проведения фестиваля пропаганда и развитие песенного искусства, повышение художественного и исполнительского мастерства участников, повышения профессионального мастерства руководителей коллективов, а также выявления лучших исполнителей и поддержки талантливой молодежи.

В мероприятии приняла участие и заведующая Домом культуры «ОЛИМП» Ольга Бахтигозина.  Она исполнила полюбившиеся песни «Ой, по гори, по гори» и песню Г. Пономаренко «Как взять себя в руки». Каждое выступление зрители от всей души оценивали громкими аплодисментами. Фестиваль прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке. Радовали глаз костюмы и искорки в глазах выступающих.

В рамках фестиваля состоялась выставка изделий декоративно-прикладного искусства, в которой приняли участие мастера Дома культуры ст. Стародеревянковская: Любовь Шичкина, Ирина Багнова, Наталья Горбачева.

Все коллективы, солисты и мастера декоративно прикладного творчества получили заслуженные дипломы.

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.