«Невероятный космос»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия — космонавт.

В рамках этой значимой даты в Доме культуры ст. Стародеревянковская прошел цикл мероприятий для учащихся 2 класса СОШ №5. На тематическом часе «Невероятный космос» школьники окунулись в историю возникновения космонавтики.  Из презентации «Великий день» ребята узнали о первых шагах человечества в космос. Особенно их заинтересовала информация об Алексее Леонове — космонавте, который впервые в

истории человечества вышел в открытый космос. Далее любопытные дети приняли участие в викторине «Космические дали», отгадывая загадки о космосе, смогли закрепить полученные знания. Школьники смогли почувствовать себя настоящими космонавтами, приняв участие в игротеке «Мы космонавты». Они собирали ракету, запасались кислородом, сохраняли невесомость и сражались с космическими пиратами.

Для посетителей Дома культуры организована информационная выставка, посвященная первому полету человека в космос.   Для жителей ст.Стародеревянковская прошел радиоэфир  «День космонавтики».

 

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.