Благоустройство и озеленение станицы в весенний период

С наступлением благоприятных условий в ст. Стародеревянковской МУП «Озеленение» проводит работы по высадке цветов в парковых зонах центра станицы и у мемориала погибшим воинам в годы гражданской и Великой Отечественной войн.
Высаживаются многолетние и однолетние цветы. Это цинерария, гацания несколько видов петунии, и других видов и сортов цветов, а так же высажено более 140 кустов роз. В первой половине мая была высажена петуния в количестве более 1000 штук.
В центре станицы проводился ремонт тротуарной плитки. Работы по ремонту будут продолжаться.
Рабочими МУП «Озеленение» ведется побелка деревьев по ул.Красной, Ленинградской.
По маршруту следования пассажирского транспорта нанесена дорожная разметка 1.5 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах.
К 9 Мая проводился ремонт мемориала погибшим воинам в годы Гражданской и Великой Отечественной войн и всех памятников воинской славы Стародеревянковского сельского поселения. Поддерживать порядок на памятниках и прилегающей к ним территории в течении всего года
будет  молодежь сельского поселения.
Ведется борьба с карантинной и сорной растительностью на территориях, прилегающих к социальным объектам, по всем улицам станицы и хуторах Стародеревянковского сельского поселения. Для уничтожения сорняков используются пять ручных и две роторные косилки КРН-2,1.
Работы по ремонту дорог и озеленению территории сельского поселения будут продолжаться до зимних холодов.

Комментирование закрыто.