«Привычки дурного тона»

Театр! Как много в этом звуке…

Павел Парков

 

Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.

16 июня 2019 года в кружке «Мир театра» Дома культуры ст. Стародеревянковская,  в рамках учебно – воспитательной работы, прошел урок этикета «Привычки дурного тона». Ребята узнали правила этикета, которые должен знать каждый образованный человек, например:

— жевать жевательную резинку на публике и во время беседы, считается вульгарным! Привычка жевать жевательную резинку обличает нас именно в незнании правил приличия!

— верхом невоспитанности, считается во время разговора отвлекаться на свои часы, мобильный телефон или записную книжку. Даже если Вы устали и Вам скучно, не показывайте этого!

— как вести себя на лестнице, как здороваться и многое другое.

Воспитанный человек сразу выделяется из толпы, его отличают определённые черты поведения или манеры, такие как интонация голоса, особенные выражения, употребляемые в речи, тон, жестикуляция, мимика, походка. Всё это называют манерами. Хорошие манеры это и сдержанность, и скромность, и умение контролировать свои слова и поступки. Способность тактично и внимательно общаться с собеседниками сразу отличает хорошо воспитанного человека от других. Для того чтобы соответствовать понятию «воспитанный человек» необходимо знать основы правил этикета и хороших манер.

 

Галина Слуцкая

Комментирование закрыто.