«День Российского флага»

В Стародеревянковском сельском поселении 22 августа 2019 года в Домах культуры прошли тематические мероприятия, посвященные ежегодному празднику Дню государственного флага Российской Федерации.
Главные цели мероприятий: знакомство детей с историей Российского флага и символическим значением его цветов, воспитание патриотизма, уважительного отношения к флагу нашей страны, развитие образного мышления и эстетического восприятия окружающего мира.

21 августа 2019 года в Доме культуры ст.Стародеревянковская, в преддверии праздника в кружке «Кубаночка» прошел  мастер — классе «Брошь ко Дню флага». Участники летней досуговой площадки «Шалуны» проявили творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Флаг моей великой страны».   По инициативе членов Совета молодых депутатов Каневского района Оксаны Стрижаковой  и Александра Алтухова,  22 августа  была проведена тематическая выставка «Символика государства» для воспитанников Детского сада №9 , а для жителей станицы проведен радиоэфир «День флага».

21 августа в Доме культуры х.Мигуты дети показали свои знания и эрудированность в викторине «Гордо реет флаг державный». Они бойко отвечали на вопросы викторины, называли символы своей Родины.
В Доме культуры х.Ударный для посетителей состоялся конкурс рисунка «Наш флаг». В качестве творческого задания детям предлагалось проявить фантазию и выполнить рисунок, в котором были бы использованы цвета российского флага. Дети с удовольствием рисовали Российский флаг. Уважение к государственному флагу и другим национальным символам должно воспитываться с раннего детства.

В Доме культуры х.Сладкий Лиман для воспитанников Детского сада заведующая филиалом провела беседу «Душа России в символах». Эта встреча показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой сильной державы.
22 августа в Доме культуры «Олимп» для детей прошла беседа «Российский стяг». Любознательные посетители узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ, где поднят самый большой российский флаг.
В Доме культуры х.Большие Челбасы  проведен час информации «Овеян славой российский флаг». Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.