«Курение или здоровье – вам выбирать!»

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, который был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. День, свободный от табачного дыма — отличный повод задуматься о вреде курения.

Курение наносит колоссальный вред всему организму, поскольку нет ни одного органа, который не подвергается его вредному воздействию, процент смертности от употребления табака выше, чем от хронических заболеваний.

В 2020 году темой международной акции является Защита молодежи от вовлечения в употребление табачной и никотиновой продукции.

Установлено, что до 90% людей начинают курить с молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России — 11 лет. В седьмых-восьмых классах систематически курят 8-12 процентов учеников, в девятых-десятых — уже 21-24 процента. Американские исследователи утверждают, что именно молодые курильщики (до 18 лет) не могут в дальнейшем расстаться с сигаретой до конца жизни. Молодые люди уверены, что бросить курить легко. Но далеко не всем удается избавиться от никотиновой зависимости.
Пассивное курение не менее опасно — оно пагубно влияет на дыхательную систему, кроме того, табачный дым — сильнейший аллерген. Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их малую концентрацию.

Крайне актуален вопрос повышения ответственности родителей за здоровье своих детей в плане значения отказа от своих вредных  привычек.

Сохраните свою молодость, красоту, обаяние! Спасите своих детей от проблем со здоровьем!

Уважаемые жители Стародеревянковского сельского поселения! Давайте поддержим акцию и хотя бы один день проживем без табака!

Комментирование закрыто.