РОССИЯ — НЕТ ТЕБЯ ДОРОЖЕ!

12 июня  День России — день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина этой изумительной, неповторимой и необъятной страны.

В рамках этой даты в  учреждениях культуры Стародеревянковского поселения  прошел  цикл праздничных мероприятий.

Дома культуры приняли участие в онлайн–флешмоб-акции #ОКНАРОССИИ. С 9 июня на зданиях Домов культуры гордо реют флаги.

Организованы праздничные мероприятия в дистанционном формате посредством социальных сетей. В онлайн-акции «За семью, за Родину, за Россию!» приняли участие солисты вокальной группы «Раздолье».

Проведена онлайн-видео-презентация «С Днем России!», которая с помощью фотографий прошлых лет напомнила зрителям о традициях празднования Дня России в нашей станице. Онлайн-информационная выставка «Россией зовется общий наш дом!», познакомила с историей возникновения праздника и его символикой.

Тематические радиоэфиры поведали о традициях Дня России, а песенный радиоэфир «Песни России»  подарил праздничное настроение жителям станицы на весь день.

Творческий коллектив Дома культуры станицы Стародеревянковской организовал концертное выступление #МЫРОССИЯ для жителей многоквартирных домов переулка Заводского. В нем прозвучали душевные и любимые песни о Родине и России. Артисты совместно с жителями домов спели Гимн Российской Федерации. Зрелищные концертные номера в исполнении вокального коллектива «Раздолье» восхищали, а зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами.

В хуторских Домах культуры Стародеревянковского поселения прошли праздничные онлайн — мероприятия.

День России – праздник любви и уважения к нашей стране. Родина для каждого человека начинается с того места, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, от творческих и интеллектуальных достижений зависит настоящее и будущее как станицы Стародеревянковской, так и России.

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.