21 июня — День медицинского работника!

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите искренние поздравления с Днем медицинского работника!

Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только всесторонних знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости.

На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почётен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии.
Лечить людей – это призвание, особое служение на благо человечества. Оно требует не только особых душевных качеств, но и высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Залог этого — непрерывное образование, начинающееся со студенческой скамьи, и красной нитью проходящее через всю профессиональную жизнь медика.
Медики – это люди, которые первыми встречают приход человека в этот мир и последними провожают его в мир иной. Врачи, фельдшеры, медсестры и младший медперсонал первыми приезжают на места чрезвычайных ситуаций, становясь, нередко, единственной надеждой выжить для пострадавшего.
Дорогие работники системы здравоохранения!

Где бы вы ни трудились: на селе или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий — от работы каждого из вас зависят здоровье и жизни людей. Помните, что ни один, даже самый современный прибор, не сможет заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Примите самые теплые и искренние пожелания счастья, благополучия вам и вашим близким, крепкого здоровья и новых трудовых успехов!

 

С.А.Гопкало

глава Стародеревянковского

сельского поселения Каневского района

Комментирование закрыто.