22 июня — День памяти и скорби!

Уважаемые жители Стародеревянковского сельского поселения! Дорогие ветераны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей!

79 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Война с фашизмом была самой тяжелой из всех, которые когда-либо выпадали на долю советского народа, да и вообще какого-либо народа на Земле. Свой вклад в Победу внес каждый город, каждое село. Стародеревянковское сельское поселение — не исключение. 1085 человек героически сражались на фронте. 1900 жителей поселения работали на Победу в тылу — на фабриках и заводах, на колхозных полях. Работали, не жалея себя, женщины, старики и подростки.
175 стародеревянковцев пали на полях сражений, 129 – пропали без вести. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы…

Вечная память павшим героям!

Победа побудила в народе чувство национальной гордости, уверенности в своих силах!

Глубокая признательность и низкий поклон Вам, кому довелось живыми выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв, Вам, ветераны, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны.

Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом.

Желаю Вам здоровья, и пусть небо над головой всегда будет мирным!

 

С.А.Гопкало

глава Стародеревянковского

сельского поселения Каневского района

 

Комментирование закрыто.