Мы будем помнить – через много лет!

22 июня — день траура, день скорби, день памяти. Каждого, чьи отцы и деды отдали жизнь под Москвой, Сталинградом, Прагой, Берлином… Кто умирал от голода в Ленинграде, кто лил кровь на Мамаевом кургане, кто стоял до последней капли крови в Бресте, кто сражался за Одессу, кто лег на Курской дуге, кто встретил последний час на Одере… Кто замучен в застенках Бухенвальда, кто умер под пытками, кто ушел в лес партизаном и погиб, уничтожая фашистов… Кто забыв о детстве и юности посмертно заслужили звания Героев Советского Союза… Кто шел в последний таран… Кто вытаскивал раненных с поля боя и прикрывал их своим телом… Кто готовил снаряды для фронта… Кто 9 мая 1945 года плакал от счастья, услышав по радио долгожданную весть о Победе…

Сегодня в течение дня сотрудники администрации Стародеревянковского сельского поселения  и подведомственных учреждений во главе с руководителем Сергеем Алексеевичем Гопкало, а также
представители других организаций поселения возлагали цветы и венки к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести воинам в годы Великой Отечественной войны.

Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей. Народ отстоял свою Родину ценой огромных потерь. Наши мужественные воины защитили родную землю, повернули вспять фашистские полчища и разгромили их.

Не забудем подвига наших отцов и дедов! Не предадим их подвиг забвению!

 

Комментирование закрыто.