Вечная память героям Великой Отечественной войны!

6 октября 2020 года в Стародеревянковском сельском поселении на кладбище прошел трудовой десант на могилах ветеранов Великой Отечественной войны Кононец Георгия Герасимовича, награжденного «Орденом Красной Звезды», и Кононец Герасима Андреевича, награжденного Орденами Славы 2, 3 степени, медалью «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Инициаторами выступили депутаты Совета Стародеревянковского сельского поселения Каневского района. Участие в мероприятии приняли студенты 3 курса 214 группы Каневского аграрно – технологического колледжа Вышинский Данил Романович и Зверев Владимир Иванович.

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили те, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил.

Помнить об умерших — это наш нравственный долг. Как говорил Рокоссовский: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».

Подвиг наших дедов — величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира. Все, от мала до велика, гордятся нашей Великой Победой и помнят тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Комментирование закрыто.