Быть здоровым — это круто!

7 апреля 2021 года в МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» прошло мероприятие антинаркотической направленности: Тематический час «Быть здоровым — это круто».

В фойе дома культуры для всех гостей оформлена тематическая выставка.

Главными задачами мероприятия стало формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний; систематизация и обобщение знаний несовершеннолетних о здоровом образе жизни; формирование активной жизненной позиции.

В тематическом часе приняли участие студенты Каневского аграрно-технологического колледжа.

На мероприятии присутствовали приглашенные специалисты: А.С.Спешилова – заведующая отделом по работе с молодежью, А.О.Болобан – участковый уполномоченный полиции, которые выступили перед студентами с вопросами о том, что такое здоровье, о его обратной стороне и последствиях вредных привычек, ведущих к ответственности.

Зрителям был представлен видео-ролик «Сила духа!» и социальный ролик « 4  шага к мечте».

В завершение мероприятия присутствующим были розданы тематические буклеты антинаркотической направленности.

Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Сегодня День здоровья, поэтому хочется каждому пожелать, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!

Комментирование закрыто.