Контейнеры для сбора изделий из пластмассы

Работники администрации, МУП «Озеленение» Стародеревянковского сельского поселения, а так же предприятие региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами прилагают максимум усилий для наведения должного санитарного порядка на подведомственной территории.

Работниками МУПа на регулярной основе налажена работа по ликвидации стихийных свалок, в 9 (девяти) хуторах поселения сбор ТКО осуществляется автомобилем с задней загрузкой, так называемая «ведерница». Региональный оператор по обращению с ТКО один раз в неделю, согласно графика, осуществляет вывоз строительного мусора и крупногабаритных отходов.

В станице Стародеревянковской установлено более 150 контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, которые в ежедневном режиме вывозятся региональным оператором. Помимо стандартных контейнеров, установлены сетчатые контейнеры для сбора изделий из пластмассы, пластик является особым видом отходов, который в зависимости от технологии производства в природе разлагается от 100 до 700 лет.

Для улучшения экологической ситуации изделия из пластика необходимо утилизировать отдельно от других видов отходов.

По непонятным причинам в сетчатых контейнерах оказываются прочие отходы (бумага, стекло, трава и т. д.), что категорически делать нельзя, все это затрудняет осуществление раздельного сбора мусора.

Администрация Стародеревянковского сельского поселения настоятельно рекомендует жителям и гостям поселения всем вместе правильно осуществлять сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, чем поможем себе, своему здоровью и матушке-природе.

Комментирование закрыто.