Уважаемые жители и гости муниципального образования Каневской район!

Рабочей группой по снижению неформальной занятости на территории муниципального образования Каневской район, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Каневской район продолжается работа, направленная на выявление экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, осуществляющих трудовую деятельность без официального заключения трудового договора.

Всеми заинтересованными ведомствами муниципального образования Каневской район продолжается работа по снижению неформальной занятости.

Необходимо отметить, что работодатель, не оформивший в установленном порядке трудовые отношения с работниками, лишает их права на получение в положенном размере пенсионного обеспечения,пособий по временной нетрудоспособности, пособий на случай безработицы, права на получение ежегодного оплачиваемого отпуска и иных социальных гарантий. Работа в условиях «серой схемы» трудовых отношений, работник остается полностью незащищенным в своих взаимоотношениях с работодателем, он не в состоянии отстоять и защитить свои права и законные интересы в случае их нарушения.

Кардинально решить эту проблему без заинтересованного участия самих работников, соглашающихся на труд без надлежащего оформления трудовых отношений, практически невозможно.

Если Вы, Ваши родные и близкие, друзья сталкиваются с проблемами неформальной занятости, отказом работодателя от заключения трудового договора, «серыми» схемами выплаты заработной платы, сообщите о данных фактах по телефонам «горячих линий»:

8 (86164) 7-52-07 — администрация муниципального образования Каневской район;
8 (86164) 7-20-11 — отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района».

ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района».

Комментирование закрыто.