Трудоустройство несовершеннолетних

Лето — прекрасная пора… И не только для отдыха! Многие школьники имеют большое желание работать в свободное от учебы время! И такая возможность есть!

Администрация Стародеревянковского сельского поселения и МУП «Озеленение» совместно с центром занятости населения по инициативе членов Совета молодых депутатов Каневского района Савенкова Ивана и Метленко Романа ежегодно занимается вопросом временного трудоустройства несовершеннолетних, в первую очередь состоящих на различных видах учета. Социальную пользу занятости молодежи, особенно в период каникул, невозможно недооценить. С каждым годом численность желающих работать в свободное от учебы время растет. В этом году уже более 70 человек выразили желание трудоустроиться.

В основном молодежь занимается благоустройством, очисткой, озеленением территорий станицы Стародеревянковская. Занятость подростков позволяет не только заработать честным трудом деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.

Мероприятия, проводимые администрацией Стародеревянковского сельского поселения, по временному трудоустройству несовершеннолетних позволяют решать задачи приобщения молодежи к трудовой деятельности, адаптации на рынке труда, получения заработка, профилактики правонарушений.

Комментирование закрыто.