Спортивные мероприятия ко дню района

2 сентября 2023 года в центре ст. Каневской состоялся ряд спортивных мероприятий: лёгкоатлетический забег, перетягивание каната, армрестлинг, шахматы и пляжный волейбол, посвящённые 99-й годовщине образования Каневского района. В спортивном празднике приняли участие все 9 поселений, в их числе и спортсмены из станицы Стародеревянковской.

Так, по итогу забега, среди мужчин призовым местом отметился стародеревянковец Вильямс Черяпкин (студент Каневского аграрно-технологического колледжа) – финишировал вторым.

В перетягивании каната богатыри Стародеревянковского сельского поселения уверенно забрали золото соревнований, не оставив шанса коллективам других поселений. Честь нашей станицы защищали: Дмитрий Грибанов, Антон Миронов, Артём Гордиенко, Вячеслав Жихарев, Александр Костюк и Антон Шейко.

В соревнованиях по армрестлингу, в весовой категории до 70 кг среди мужчин не нашлось равных Вильямсу Черяпкину — безоговорочное первое место у спортсмена из Стародеревянковской. В весовой категории до 80 кг среди мужчин первым стал стародеревянковец – Андрей Усачёв, второе место занял так же наш земляк – Илья Головко. В весовой категории до 60 кг среди женщин второе место у Инны Охрименко из Стародеревянковской.

В соревнованиях по шахматам гроссмейстеры Стародеревянковского поселения не остались без призовых мест: Владимир Усачёв стал третьим среди мужчин, Валентина Ивлева – вторая среди женщин.

В турнире по пляжному волейболу среди женщин, проходившем в СК «Юность», наш дуэт – Мария Проскурена и Александра Калинина закрепились на второй строчке.