«Искусство объединяет»

4 ноября 2017 года жители и гости станицы приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», под девизом «Искусство объединяет». Этот вечер был полон встреч и впечатлений.

Творческий коллектив Дома культуры ст. Стародеревянковская подготовил, для желающих окунуться в мир искусства, цикл мероприятий. Участники акции посетили музейный уголок «Родная станица», где смогли не только прикоснуться к экспонатам, но и душой проникнуться к истокам кубанской старины.

На выставке декоративно-прикладного искусства «Ночь прикладного искусства» были представлены изделия ручной работы, созданные участниками кружков «Кубаночка», «Фантазия» и «Умелые ручки». Посетители познакомились с традиционными видами рукоделия, а также узнали о значении календаря народной куклы. Красочная фотовыставка «Наша сила в единстве!» познакомила с самыми яркими и символичными эпизодами жизни нашего поселения. Работники Стародеревянковской библиотеки подготовили книжную выставку «Чарующий мир искусства».

Зрители с удовольствием просмотрели советский фильм о зарождении искусства кинематографа  «Человек с бульвара Капуцинов». Продолжила вечер зажигательная дискотека под символичным названием «Мы едины! Мы непобедимы!»

 

Ирина Багнова

 

 

Комментирование закрыто.