Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Стародеревянковском сельском поселении стартовал 23 января 2018 года

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Стародеревянковском сельском поселении стартовал 23 января 2018 года.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сегодня сохранить память о воинской доблести  и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость молодого поколения. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической  работы. Месячник 2018 года проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

Торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы, прошли во всех учреждениях образования поселения.  В рамках месячника с 23 января по 23 февраля 2018 года в Стародеревянковском сельском поселении пройдет Спартакиада среди молодежи на Кубок главы поселения, во всех учреждениях культуры пройдут уроки мужества, встречи с участниками боевых действий, тружениками тыла и ветеранами ВОВ, тематические часы, выставки, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Накануне проведения месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы, благодаря совместной работе администрации поселения, сотрудников МУП «Озеленения» и учащихся школ,  на всех объектах военной истории поселения проведены работы по косметическому ремонту и наведению порядка на прилегающих  территориях, ведь сюда приходят люди и в праздничные дни  и в обычные будни,  чтобы почтить память павших и отдать дань подвигу защитников Родины.

 

Комментирование закрыто.