И в феврале суровом, снежном пришла Победа на Кубань

В Стародеревянковском сельском поселении проходят мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно–патриотической работы.

5 февраля 2018 года в МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» для студентов КАТК, в преддверии памятной даты для всех жителей Краснодарского края — освобождения города Краснодара от немецко – фашистских захватчиков, состоялся тематический час  «И в феврале суровом, снежном пришла Победа на Кубань».
Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Кубани и Каневского района от немецко-фашистских захватчиков – одно из них.

 

7 февраля 2016 года  для учащихся 1 класса МБОУ СОШ №5 состоялся информационный час «Освобожденный Каневской район». В ходе  мероприятия школьники узнали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться жителям Каневского района во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками.   Память о воинах, погибших в боях за Кубань, о мирных жителях, ставших жертвами фашистского террора, о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, для жителей Каневского района священна. Для каждого из нас события тех лет – больше чем история. Прежде всего, это страницы жизни близких людей – отцов, дедов, прадедов. И сегодня важно, чтобы не только люди старшего поколения, но и их дети, внуки и правнуки могли сказать: «Я помню, я горжусь».

В фойе Дома культуры для всех  посетителей работают информационно – тематическая  выставка «Это невозможно забыть» и информационная выставка «75-летию освобождения Кубани от фашистов посвящается..»

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.