Результаты кадастровой оценки

Согласно Закону Краснодарского края от 04.04.2016 года № 3368-K3 «Об установлении единой даты начала применения на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имуще­ство физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложе­ния» с 1 января 2017 года налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Вид фактического использования объектов недвижимого имущества определя­ется Департаментом имущественных отношений Краснодарского края.

Правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в Канев­ской отдел ГБУ КК «Крайтехинвентаризация — Краевое БТИ» декларации о ха­рактеристиках соответствующих объектов недвижимости в целях сбора и обра­ботки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости ис­ходя из уточненных данных. Декларация подается в случае, если какая-то из ха­рактеристик неактуальна либо отсутствует в сведениях ЕГРН.

Правообладатели вправе подать декларацию об уточнении характеристик в течение 50 дней с даты размещения результатов государственной кадастро­вой оценки на сайтах:

— Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc ib svedFDGKO) раздел «Сервисы» вкладка «Получение сведений из фонда данных государственной ка­дастровой оценки»;
-ГБУ КК «Крайтехинвентаризация — Краевое БТИ» (http://ocenka.kubbti.ru/).

Декларация подается либо непосредственно в Каневской отдел ГБУ КК «Крайтехинвентаризация — Краевое БТИ» (353730, Каневской район, ст. Канев­ская, ул. Коммунаров, д. 21) или почтовым отправлением, а также по электрон­ной почте deklar@kubbti.ru в форме электронного документа, заверенного элек­тронной цифровой подписью заявителя.

файл в электронном виде в формате .xlsx;

форма Декларации о характеристиках объекта недвижимости;

образец заполнения декларации на сооружение;

образец заполнения декларации на земельный участок.

 

Комментирование закрыто.