«Помнить, чтобы жить…»

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.
22 июня 2018 года, в День памяти и скорби,  в Стародеревянковском сельском поселении состоялся Митинг, посвященный 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Жители и гости поселения собрались на площади у Мемориала  погибшим и пропавшим без вести в годы гражданской и Великой Отечественной войн, чтобы почтить память тех, кто вынес на себе тяготы четырехлетнего противостояния, кто стоял под пулями, кто пропал без вести на поле боя, кто был замучен в застенках фашистских концлагерей, кто своим трудом приближал Победу.

Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину, все меньше среди нас свидетелей той страшной, кровопролитной войны. На сегодняшний день в станице Стародеревянковской проживают  6 участников Великой Отечественной войны, 98 тружеников тыла, 5  узников фашистских концлагерей.

Траурно — торжественный митинг открыл глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало. Особые слова благодарности выразил Сергей Алексеевич ветеранам, доблестным защитникам нашей Отчизны, настоящим солдатам Великой победы, подарившим нам мирное небо, право на жизнь, на будущее. В дань уважения ко всем погибшим и павшим в годы Великой Отечественной войны участники Митинга возложили  цветы и венки  к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести в годы Гражданской и Великой отечественной войны. Почтили память героев минутой молчания. Мероприятие посетили более 500 человек.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества! Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну!

Комментирование закрыто.