«Незабываемое лето»

Пролетела еще одна весёлая, незабываемая неделя летних каникул для детишек Стародеревянковского поселения в нашем Доме культуры.

16 августа участники  летней досуговой площадки «Шалуны» вместе с воспитанниками Детского сада №9 приняли участие в игровой программе «Калейдоскоп игр» и просмотрели видеотеку «Дозор Джунглей!»

17 августа дети с удовольствием приняли участие в викторине под названием «Весёлые задачки!»

19 августа, специалисты  Дома культуры для детворы поселения и участников кружков «Кубаночка» и КЛО «Шалуны» провели цикл мероприятий, посвященных православному празднику Яблочному Спасу.  Мероприятие проводилось с целью знакомства подрастающего поколения с православными и народными традициями русского народа при праздновании Яблочного Спаса. Из музейного урока «Яблочный Спас» дети узнали о том, что праздник означает наступление осени и преображение природы. Традиционно в день праздника полагается не только есть, но и угощать яблоками близких и неимущих. Ведущая поведала о том, что в день Спаса яблоки становятся магическими, и если съесть в этот день яблоко, а перед этим загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Юные мастерицы в этот день приняли участие в мастер- классе  «Укрась яблочко». А приятным сюрпризом для всех юных посетителей Дома культуры стал просмотр мультфильма «Мешок яблок». В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкое наливное яблочко. Посетило мероприятие более 60 человек.

Комментирование закрыто.