Под флагом России мы дружно живем

 

 

22 августа  отмечается День Государственного флага Российской Федерации.Этот праздник заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим в Стародеревянковском сельском поселении 22 августа 2018 года прошли тематические мероприятия.
В фойе Дома культуры по инициативе молодых депутатов Совета Стародеревянковского сельского поселения Вареникова С.С. и Серой Е.А. была оформлена тематическая выставка «Овеянный славою флаг наш российский». Для жителей станицы был проведен тематический радиоэфир «День флага».
Участники летней досуговой площадки «Шалуны» и воспитанники Детского сада №9 приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте  «Флаг моей великой страны».  Юные рукодельницы кружка «Кубаночка» приняли участие в мастер – классе «Брошь ко дню флага»
В Стародеревянковской Центральной библиотеке состоялся час информации «Под символом славным могучей державы!»
В ходе мероприятий дети узнали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Ребята пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.  Мероприятия посетили пятьдесят детей.
Праздничные мероприятия прошли во всех хуторских Домах культуры поселения. В хуторе Мигуты была проведена увлекательная викторина «Государственные символы России» и информационная  беседа «Белый, синий, красный цвет- символ славы и побед!», а в хуторе Большие Челбасы устный журнал «Что мы знаем о флаге?», мероприятие в хуторе Сладкий Лиман посетили воспитанники детского сада в количестве 20 человек. В общем мероприятие посетило около 300 человек.

 

Комментирование закрыто.