ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Администрация Стародеревянковского сельского поселения совместно с отделом МВД России по Каневскому району призывает граждан сельского поселения быть бдительными, ни под каким предлогом не передавать деньги на чужие счета и мобильные номера. Если поступило подобное сообщение, в первую очередь позвоните в службу поддержки банка по номеру телефона, указанному на вашей банковской карте. Если сообщают, что ваши близкие попали в беду или подозреваются в совершении преступления, и требуют при этом передачи денежных средств, — не верьте: это мошенники.

Еще один распространенный способ мошенничества – SMS— рассылка якобы от имени банка. Напоминаем, что банки не распространяют информацию о том, что банковская карта заблокирована, НИКОГДА не запрашивают PIN-код банковской карты, не просят перезвонить на присланный номер и не предлагают перевести деньги на другие счета. Если такие сообщения придут на мобильный телефон-это мошенники.

К Вам пришли работники социальных служб. Не открывайте входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

Если к Вам пришли социальные работники обменять денежные купюры, не производите обмен денежных средств — это мошенники.

Если Вам на мобильный телефон поступает звонок и сообщают, что вы стали победителем в лотереи или другой рекламной акции и просят сообщить ваши установочные данные (Ф.И.О., дату рождения, номер карты-экспресс оплаты и т.д.) – прекратите общение и не отвечайте на повторные звонки с данного номера.

Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей Стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами.

Не приобретайте через сомнительные сайты предметы, вещи, автомобили ( особое внимание продажа по заниженным ценам).

При сообщении что ваш родственник или ваш сын попал в полицию при различных обстоятельствах. После чего требуют перевести денежную сумму – прекратите общение и не отвечайте на повторные звонки с данного номера.

Телефонный вирус- на сотовый телефон приходит SMS или MMC сообщение , для его получения необходимо пройти по ссылке…» При переходе по указанному Интернет адресу на телефон скачивается вирус и происходит списание денежных средств

Комментирование закрыто.