Остановись и подумай!

3 декабря 2018 года в Доме культуры станицы  Стародеревянковской, в рамках антинаркотической работы, состоялась видео — акция «Остановись и подумай!»,  посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

 

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.
Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. Активное участие в организации и проведении мероприятий приняли члены Совета молодых депутатов Каневского района Вареников Сергей и Чаленко Дарья. Молодые депутаты познакомили школьников  со стендовой информационной выставкой «Предупрежден — значит вооружен!»

В рамках мероприятия подростки просмотрели документальный  фильм «Посмотри им в глаза», предоставленный кинотеатром «Космос».
На значимом мероприятии выступили гости: Кабанова Т.С. исполняющая обязанности

заведующего  наркологическим отделением МБУ «Каневской ЦРБ» и заведующий отделом по работе с молодежью Давиденко О.В. Все они уверенны в том, что участники мероприятия будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.

Мероприятие посетили 65 человек, учащиеся СОШ №5, а также студенты КАТК.

Для жителей Стародеревянковского сельского поселения проведен тематический радиоэфир «Моя жизнь в моих руках!».

Комментирование закрыто.