Противопожарное водоснабжение населенных пунктов сельского поселения

В любое время года вопросы противопожарной безопасности остаются актуальными для администрации Стародеревянковского сельского поселения и ежегодно тщательно проводятся мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду. Таким образом, в целях исполнения требований пункта 9 статьи 14 Федерального Закона от 06.10.2003 г. N 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 19 Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в рамках муниципальной программы «Пожарная безопасность в Стародеревянковском сельском поселении Каневского района на 2018-2020 годы» утверждённой постановлением администрацией Стародеревянковского сельского поселения от 15.09.2017 г. № 271, в 2018 году администрацией Стародеревянковского сельского поселения проведены мероприятия  по установке 2 пожарных гидрантов в границах насёлённых пунктов сельского поселения, а именно х. Черкасский и х. Ударный.

В соответствии с правилами учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории населенных пунктов Стародеревянковского сельского поселения утвержденных постановлением администрации Стародеревянковского сельского поселения от 26.06.2017 г. № 176 «О создании в целях пожаротушения условий для забора воды в  любое время года  из источников наружного водоснабжения, расположенных в населённых  пунктах  Стародеревянковского сельского поселения», ежегодно проводятся две проверки наружного противопожарного водоснабжения.

По результатам крайней проверки состояния противопожарного водоснабжения, выявлено 2 неисправных пожарных гидранта.

В рамках вышеуказанной программы в 2019 году приобретено 2 пожарных гидранта, для замены неисправных. Работы по замене пожарных гидрантов пройдут в первом квартале 2019 года.

Данные мероприятия, прежде всего, направлены на улучшение противопожарной защищенности населенных пунктов сельского поселения. Ведь итогом проведённой работы становится не только спасенные материальные ценности, но также и самое дорогое и важное – спасенные жизни людей.

Комментирование закрыто.