«Священный долг Родину защищать»

Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли в филиалах Дома культуры Стародеревянковского поселения. Цель проведения  патриотических мероприятий — привить подрастающему поколению любовь к Родине и чувство гордости за свой народ.

5 февраля 2019 года в филиале МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» №1 «ОЛИМП» заведующая филиалом Бахтигозина Ольга Михайловна провела для участников кружков и клубных объединений урок мужества «И в памяти хранить мы будем вечно ребят, которых нет уж среди нас», посвященный освобождению Каневского района от немецко – фашистских захватчиков.

9 февраля 2019 года в филиале МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» №5 х.Ударный заведующая филиалом Недосекина Елена Алексеевна провела беседу «Священный долг Родину защищать». В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения праздника  День защитника Отечества, вспомнили подвиги русских героев. Ребята уяснили для себя главное — защита Отечества – это священный долг и обязанность каждого гражданина России. Потому что нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою страну. Российские солдаты и офицеры всегда были олицетворением чести, достоинства и патриотизма. 

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.