«Последний батальон уходит из Кабула»

15 февраля, в рамках месячника оборонно — массовой и военно – патриотической работы в хуторских Домах культуры Стародеревянковского поселения прошли  мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В Доме культуры «ОЛИМП» организована тематическая выставка «Афганистан: начало и конец войны».

В Доме культуры хутора Сладкий Лиман для учеников ООШ №20 организаторы мероприятия провели День память «Жил такой парень…», посвященный погибшему воину — афганцу Д. Моисеенко, а также урок мужества «Последний батальон уходит из Кабула». В рамках мероприятий организована тематическая выставка «Память жива». 16 февраля совместно с учащимися ООШ №20 проведен субботник по уборке памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Доме культуры хутора  Ударный для детей  проведена беседа «Афганистан — память и боль». Участникам мероприятия рассказали  о войне в Афганистане, о героях, погибших на полях сражений.

Заведующая Домом культуры х. Большие Челбасы Моргун Г.П.  приняла участие в торжественной линейке, посвященной 30- летию вывода войск из Афганистана. Она поведала школьникам о героизме и самоотверженности наших солдат в Афганистане.

Прошло 30 лет, но память о далекой Афганской войне жива, и стереть события тех лет не смогут ни годы, ни расстояния. Каждый из полумиллиона наших солдат, прошедших через эту войну, стал частью Афганистана.  Афганистан стал частью нашей истории. Гордость и память о тех, кто прошел дорогами Афганской войны, и кто не вернулся в родной дом, останется в наших сердцах.

Комментирование закрыто.