«Я, ты, он, она — мы здоровая страна!»

В преддверии  Всемирного дня здоровья, с целью воспитания ценностного отношения к здоровью у подрастающего поколения, 5 апреля 2019 года в Доме культуры ст. Стародеревянковской  для учащихся шестых классов СОШ №5 проведена игровая программа «Я, ты, он, она — мы здоровая страна!».

В качестве строгого и справедливого жюри выступили: инструктор по спорту МБУ стадион «Кубань» Охрименко И.С., заведующий отделом культуры и досуга Слуцкая Г.С., методист Кинотеатра «Космос» Кислый М.И.

Школьники с удовольствием приняли участие  в игровой программе. Команды  состязались в подвижных играх, эстафетах и конкурсах, проявив смелость, ловкость и умение работать в команде. В ходе бескомпромиссной борьбы победила, конечно же, дружба. Ведь главной целью мероприятия было не только раскрыть и закрепить знания детей о здоровом образе жизни, но и способствовать сплоченности коллектива.

В рамках акции «Кинематограф против наркотиков», участники мероприятия  просмотрели видеоролики социальной направленности, предоставленные кинотеатром «Космос».

Ребята остались довольны увлекательными состязаниями, а после мероприятия посетили фотовыставку «Здоровый образ жизни – твоя главная цель!».  Для жителей ст. Стародеревянковской проведен радиоэфир «В здоровье моя сила»

Мероприятие посетили 60 школьников.

 

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.