«У нас каникулы!»

Каникулы в самом разгаре! Детвора наслаждается отдыхом, летом и солнцем. Что еще нужно для приятного времяпрепровождения? Конечно же, встречи с друзьями и новые знакомства! А пообщаться, провести время весело и познавательно детвора спешит в Дом культуры ст.Стародеревянковская.
9 июня 2019 года в Доме культуры для детей прошел цикл мероприятий.
В этот день в мире отмечается Международный день друзей.  В рамках этой даты для участников КЛО «Затейники»,  прошел информационный час «Мы — друзья». Собравшиеся говорили о том, что же означает слова «Друг», «Дружба». Нужны ли нам друзья или, быть может, люди, обошлись бы и без друзей? А главное, каким должен быть настоящий друг? Вместе вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Повторили законы дружбы.

С целью развития организаторских способностей и коммуникабельности  специалисты Дома культуры организовали  игротеку «Я — лидер». Каждый лидер должен иметь свою цель, и, став на дорогу лидерской деятельности, стремитесь к достижению этой цели. В занимательных конкурсах капитаны  должны были сплотить команду и привести её к победе.

Для участников летней досуговой площадки «Шалуны» прошел конкурс рисунков «Моя Россия». Каждый рисунок — это целый мир. Ребята проявили мастерство и талант, а главное, узнали, что есть такой замечательный праздник День России, который должен отмечать каждый гражданин своей страны. Самых старательных «художников» наградили призами.

Для участников кружка «Кубаночка» прошел мастер-класс по изготовлению блокнотов. Юные умелицы увлеченно трудились оказывая друг другу помощь в работе: крутили, вырезали, скрепляли… Все участники остались очень довольны результатом.

    Ирина Багнова

Комментирование закрыто.