РОССИЯ — ЖИЗНЬ МОЯ!

 

12 июня жители нашей необъятной Родины отмечают важный государственный праздник — День России. День России – это день величия нашего государства! Наша страна это сильная держава с многовековой историей. Она выстояла и не сломилась, ей можно по праву гордиться!
12 июня 2019 года в Дом культуры на праздничное мероприятие «Я –гражданин России!» собрались стародеревянковцы, чтобы в очередной раз показать, свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее.
Много тёплых слов было сказано в этот день со сцены. Со словами поздравления к собравшимся обратился глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало.   С пожеланиями  стать достойными гражданами России, он торжественно вручил паспорта юным стародеревянковцам.
В этот день чествовали детские сады, принявшие активное участие в парадном шествии образовательных учреждений нашего поселения в День Победы.

В праздничной концертной  программе «Россия — жизнь моя!»  приняли участие творческие коллективы и солисты  Дома культуры станицы Стародеревянковская. Зрелищная концертная программа восхищала ярким и исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов. Зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами.

В фойе Дома культуры  работала тематическая выставка «Виват, Россия!»,  для всех жителей и гостей станицы прозвучал праздничный радиоэфир.

Мероприятия, посвященные Дню России, прошли и в хуторских Домах культуры поселения. В Доме культуры «Олимп» посетители познакомились с выставкой «Уголок России, моя Кубань». В Доме культуры х. Мигуты прошла конкурсная программа  «Россия — Родина моя», представлена выставка детских рисунков «Широка страна моя родная». В Доме культуры х.Большие Челбасы для детей организован конкурс рисунков, а молодежь отпразднует значимый день на зажигательной молодежной дискотеке.

Комментирование закрыто.