Общеепархиальный крестный ход на Криницу

4 июля 2019 года в станице Стародеревянковской состоялся общеепархиальный традиционный крестный ход на Криницу — к источнику святой великомученицы Параскевы.

Перед крестным ходом в Храме Вознесения Господня станицы Стародеревянковской прошло богослужение. В крестном ходе приняло участие все духовенство Ейской епархии,  благочинные церковных округов, настоятели храмов и монастырей Ейской епархии,  священнослужители епархии, многочисленные гости и паломники из различных городов и станиц Кубани.

Крестный ход с чтимой иконой святой великомученицы Параскевы традиционно совершается в 10-ю пятницу по Пасхе уже более 100 лет. В советские годы традиция была прервана и восстановлена лишь в 2000 году, с того же времени началось обустройство самого источника и прилегающей к нему территории.

С 2014 года крестный ход приобрел общеепархиальный статус. За последние годы участников крестного хода на Криницу становится всё больше и в 2019 году превысило 3000 человек, в их числе и паломники не только из близлежащих станиц, но и всей Кубани и других регионов.

 

Комментирование закрыто.