«Что ты знаешь об этом?»


3 октября 2019 года – Всемирный день Трезвости и борьбы с алкоголизмом. В России алкоголизм всегда был одной из главных проблем общества, и он влек за собой другие неприятности в разных сферах жизни. Борьба с алкоголизмом в нашей стране ведется постоянно, и для этого были испробованы многие способы. Самой эффективной стратегией борьбы с алкоголизмом в наше время является пропаганда здорового образа жизни.

Именно в этот день, в рамках реализации программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков», Стародеревянковский Дом культуры распахнул свои двери учащимся 7-х классов школы № 5.

Культорганизатор В.А Матвиенко провела для учащихся  беседу «Что ты знаешь об этом?», где были рассмотрены  вопросы спорта и здорового образа жизни, как альтернативы вредным привычкам.

В мероприятии приняли участие и выступили :  Е.В.Алексеенко — директор библиотечной системы ст.Стародеревянковская., Е.А.Щебрань — исполняющий обязанности директора МБУК «СДК ст.Стародеревянковская», Ю.Ю.Малаш — социолог администрации Стародеревянковского сельского поселения.

Целью мероприятия было донести детям информацию о правильном соблюдении здорового образа жизни; показать, что здоровый сон, правильное здоровое питание, поддержка физической формы  является влияющим на физиологическое, психологическое и социальное здоровье человека; вооружить учащихся знаниями об различных видах спорта, психоэмоциональном настрое, здоровом питании ,и как это влияет на организм человека. Способствовать воспитанию негативного отношению к алкоголю и употреблению спиртных напитков. Создать атмосферу доверия, взаимного уважения и взаимопомощи среди детей.


Ребята с интересом участвовали в викторине и анаграммах темы «Здоровый образ жизни»

В фойе Дома культуры организована выставка «Смотри и запомни!». Для жителей станицы проведен радиоэфир «Укрепляй здоровье».

 

Галина Слуцкая

 

Комментирование закрыто.