«Интернет и безопасность»

12 ноября 2019 года в Доме культуры ст. Стародеревянковская заведующая отделом по работе с молодежью Анна Спешилова, по инициативе членов Совета молодых депутатов Стародеревянковского сельского поселения: Метленко Романа Юрьевича и Гадайчука Дмитрия Андреевича, провела с подростками беседу-диалог «Интернет и безопасность».

В последнее десятилетие вопросы обеспечения благополучного и защищенного детства стали одними из основных национальных приоритетов Российской Федерации.

Бесспорно Интернет – это наш сегодняшний день и при правильном использовании – это  возможность получать новые полезные знания. Однако всего 44% несовершеннолетних используют Интернет как источник информации для учебы.

В Федеральном законе от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, введено понятие информационной безопасности детей, рассмотрены виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей».

Специалист поведала детям об основных правилах пользования сетью интернет, о защите персональных данных, а также об опасностях, которые хранит в себе глобальная сеть, вовлекая людей с неокрепшей психикой в асоциальные стороны жизни.  Подростки делились мнением, как защититься от негативного влияния и использовать интернет только во благо.

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.