«Постой! Это игры со смертью!»

 

 

 

 

 

 

2 декабря 2019 года в Доме культуры станицы Стародеревянковской, в рамках реализации Плана значимых антинаркотических мероприятий, состоялась видео — акция «Постой! Это игры со смертью!»,  посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Главная цель мероприятия – формирование убеждения подростков в необходимости соблюдения здорового образа жизни, с целью профилактики ВИЧ-инфекции.
  На значимом мероприятии выступила медицинский работник ГБУЗ «Каневская ЦРБ» Приходченко Олеся Рахмановна.  Она рассказала о происхождении вируса иммунодефицита человека, способах его передачи, течении болезни, способах защиты и что делать, если тест на ВИЧ оказался положительным.  Беседа с медицинским работником убедила подростков, что распространение СПИДа является большой проблемой человечества, которая может затронуть любого человека.

  В рамках мероприятия подростки познакомились со стендовой информационной выставкой «Предупрежден-значит вооружен!» и просмотрели документальный  фильм «Сила духа. Безграничные возможности», повествующий о судьбе спортсменов — параолимпийцев на пути к победе.

В заключение мероприятия, директор МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» Шульженко Олеся Викторовна призвала молодежь к занятиям творчеством и спортом и пригласила в Дом культуры станицы Стародеревянковской в кружки и клубные формирования.

 

Мероприятие посетили 60 человек, учащиеся старших классов СОШ №5.

Для жителей Стародеревянковского сельского поселения проведен тематический радиоэфир «Моя жизнь в моих руках»

 

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.