Осторожно мошенники!

  1. Вам звонят и говорят: «Я попал в беду или полицию и мне нужны деньги», ЗНАЙ ЭТО МОШЕННИКИ!!!
  2. Вам звонят и говорят: «Ваша банковская карта заблокирована или с неё пытаются снять деньги» и просят сообщить номер карты, установить приложение (программу) на телефон или просят- произвести какие-либо операции у банкомата», ЗНАЙ ЭТО МОШЕННИКИ!!!

Вы разместили объявление о продаже имущества на интернет сайте или что- то покупаете, а Вас при совершении сделки просят сообщить трехзначный код (CVV) с тыльной стороны карты, ЗНАЙ ЭТО МОШЕННИКИ!!!

Если Вам звонят с различных брокерских фирм с предложением заработка на торговых и брокерских площадках. ЗНАЙ ЭТО МОШЕННИКИ!!!

ЗАПОМНИ!!! НИКОГДА!!!! НИКОМУ!!!!

НЕ СООБЩАЙ КОДЫ ИЛИ ПАРОЛИ ИЗ СМС-СООБЩЕНИЙ.

 

 

ТЕКСТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ГОЛОСОВОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ
ОЗВУЧИВАНИЯ ЧЕРЕЗ ГРОМКОГОВОРИТЕЛИ

На территории Каневского района участились факты совершения в отношении граждан телефонных мошенничеств. Запомните основные виды мошенничеств и будьте бдительны!

звонок по телефону со словами: «Я попал в беду’ или полицию и мне нужны деньги».

звонок от имени сотрудников банка с сообщением о том, что Ваша банковская карта заблокирована или с неё пытаются снять деньги, и просят сообщить номер карты, установить приложение (программу) на телефон или просят произвести какие-либо операции у банкомата.

при продаже или покупке имущества на интернет сайтах, при совершении сделки просят сообщить трехзначный: код (CVV) с тыльной стороны карты либо коды из сообщений.

звонки с различных брокерских фирм с предложением заработка на торговых и брокерских площадках.

Запомните! Никогда и ни кому не сообщайте коды или пароли из емс- сообщений!

 

Комментирование закрыто.