Эко-марафон Сдай макулатуру – спаси дерево!

Весной 2021 года в Краснодарском крае вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерства образования, найки и молодежной политики Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари дерево» www.подари-дерево.рф.

В Каневском районе акция пройдет 18 марта 2021 года. все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Участники, которые соберут макулатуру в одной точке сбора весом более 1000 кг, получат премию от 1 руб. за 1 кг.

Основная задача акции: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие,  учреждение может оставить заявку на сайт www.сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация на сайте www.сдай-бумагу.рф.

Комментирование закрыто.