Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе!


12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В честь 60-летия полета человека в космос, в Стародеревянковском Доме культуры прошел цикл мероприятий для участников кружков : «Мир театра», «Art life», «Фантазия», «Раздолье-kids». Руководитель кружка «Фантазия» Иванюта Н.Л. провела беседу «День космонавтики», целью которой было привить уважение к истории России, воспитать чувство гордости за свою страну, так же провела мастер-класс «Космос». Ребята посетили тематическую выставку, посвященную дню авиации и космонавтики «60 лет ко дню полета человека в космос», дети узнали много нового о героизме первого летчика космонавта Гагарина Ю.А., об истории полета в космос, интересных фактах нашей вселенной.

Так же, 12 апреля культорганизатором Матвиенко В.А. и заведующим отделом культуры и досуга Донсковой Т.В. Дома культуры были организованны онлайн-тематический час «Невероятный космос» и онлайн-видеоролик «Всемирный день авиации и космонавтики» для пользователей социальной сети «Одноклассники».

Комментирование закрыто.