Заседание клуба «Подросток»

Великая Отечественная Война-это трагическое событие затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины. В каждой семье есть истории, связанные с родственниками, участвовавшими в кровавых битвах с захватчиками.

Сегодня очень важно сохранить и передать молодому поколению память о страшных годах Великой Отечественной Войны, о том бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы сегодня мы могли радоваться мирному небу и воспитывать детей .

В предверии Дня памяти 19 июня 2021 года специалисты Стародеревянковского дома культуры Матвиенко В.А. и Донскова Т.В. вместе с участниками клубных формирований «Подросток» и «Шалуны» почтили память героев, устроив для детей экскурсию по памятным объектам в Каневском парке имени 30-летия Победы.

Первым ребята посетили Памятный знак, воздвигнутый в честь земляков, павших в годы Великой Отечественной войны, и прошлись по аллеям у Вечного огня. Не обошли стороной и памятный знак «Книга памяти», который находится на центральной аллее парка КиО. На его мраморных «страницах» выбиты имена людей, внесших значимую лепту в становление и развитие станицы Каневской. Памятники служат благородным целям – формированию высокого чувства патриотизма, идейно-нравственному, интернациональному и эстетическому воспитанию людей.

После экскурсии дети приняли участие в игровой программе, которая прошла в рамках заседания клуба «Подросток» в кафе «Мелодия» Каневского РДК.

Комментирование закрыто.