3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

В память обо всех, кто погиб от рук террористов, и о тех, кто старался людей защитить. За три последних десятилетия Россия пережила многое, но именно захват школы в Беслане навсегда изменил страну.

Терроризм – реальная угроза всему мировому сообществу. Каждый из нас должен быть внимателен и бдителен, ведь никто не может быть уверен в своей полной безопасности. Мы должны быть толерантными друг другу, понимать и уважать выбор народа, религиозные убеждения, культурные традиции народов, которые живут в многонациональной России.

Борьба с терроризмом в России объединяет общество и государство. Только вместе мы сможем преодолеть эту страшную мировую угрозу.

Комментирование закрыто.