Торжественное мероприятие в преддверии Дня физкультурника

12 августа в преддверии Дня физкультурник в администрации Каневского района прошло торжественное мероприятие, в котором отметили самые спортивные поселения. В тройку лучших вошли: Каневское, Стародеревянковское и Придорожное сельские поселения.

С января по май 2022 года на территории муниципального образования Каневской район проходила спартакиада «Сельские игры Кубани». 40 спортсменов Стародеревянковского сельского поселения приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, тяжелой атлетике, легкой атлетике, мини-лапте, городошному спорту.

За участие в спартакиаде «Сельские игры Кубани» и занятие командой Стародеревянковского сельского поселения 2-го места и в связи с празднованием Дня физкультурника кубком и Благодарственным письмом главы муниципального образования Каневской район награжден глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Алексеевич Гопкало.

Глава муниципального образования Каневской район А. В. Герасименко так же поблагодарил тренеров, которые подготавливали команды к соревнованиям; людей, которые отвечают за развитие физической культуры и спорта в поселении: так благодарственными письмами и ценными призами были награждены директор стадиона «Кубань» — Савенков Иван Алексеевич и спортинструктор Стародеревянковского сельского поселения — Охрименко Инна Сергеевна.

В дальнейшем в поселении намечено улучшить показатели при участии в соревнованиях различного уровня. Для этого в поселении имеется все — дворцы спорта, плавательный бассейн, плоскостные сооружения и многое другое.

На отчетную дату в Стародеревянковском сельском поселении активны и регулярно занимаются физкультурой и спортом 57% населения, а к 2030 году должно быть 70%. Спортсмены поселения и их наставники готовы быть живыми примером для всех групп населения — пропагандируя здоровый образ жизни.

Комментирование закрыто.