Перейти к содержимому

Администрация Стародеревянковского поселения

Connect with Us

Меню соцсетей не установлено. Вам нужно создать меню и назначить его в разделе меню соцсетей в настройках меню.

Posts Grid

IMG20260429145222
  • Новости 2026

Нет краше станицы нашей

Редактор 29.04.2026
pojarnaya ohrana
  • Новости 2026

30 апреля — День пожарной охраны!

Редактор 29.04.2026
отключение света
  • Новости 2026

Временное ограничение электроснабжения в связи с неотложными работами!

Редактор 28.04.2026
f6876e8c-64b2-4b85-aecc-2a002ad96265
  • Новости 2026

Адресная помощь семье погибшего участника СВО

Редактор 28.04.2026
отключение света
  • Новости 2026

Временное ограничение электроснабжения в связи с неотложными работами!

Редактор 27.04.2026
23939ccf-a444-4b08-ae27-3df99e31567b
  • Новости 2026

Благоустройство памятника

Редактор 27.04.2026
Основное меню
  • Главная
  • Новости
    • Новости 2019
    • Новости 2020
    • Новости 2021
    • Новости 2022
    • Новости 2023
    • Новости 2024
    • Новости 2025
    • Новости 2026
  • Администрация поселения
    • Подведомственные учреждения
    • Историческая справка
  • Предприятия, учреждения, организации
    • Предприятия
  • Приемная Главы
    • Отчёты о работе с обращениями граждан
    • Форма обращения граждан
  • Экономика
  • Торги
  • Главная
  • 2018
  • Август
  • 10
  • Порядок выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации
  • Новости 2022

Порядок выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

adm 10.08.2018

В соответствии со ст. 20,22 Федерального закона от 15 августа 1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее — ФЗ №114) несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае выезда из страны несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Федеральным законом №114 не ограничен минимальный возраст для самостоятельных выездов детей за границу. Однако в Федеральных авиационных правилах «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 №82 указано, что дети в возрасте до двух лет, а также ребенок-инвалид в возрасте до двенадцати лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.

Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста, либо без сопровождения указанного пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

Приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 №473 «Об утверждении Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» установлено, что проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускаются, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Помощник прокурора

Каневского района                                                   А.В. Улюмджиева

Об авторе

adm

Administrator

Перейти на сайт Просмотреть все записи

Навигация по записям

Предыдущий Внесены изменения Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
Следующий: Переход на «прямые» договоры с ресурсоснабжающими организациями

Связанные истории

  • Новости 2022

С Новым Годом!!!

adm 31.12.2022
  • Новости 2022

Театрализованное представление «Новогодние приключения Веснушки»

adm 30.12.2022
  • Новости 2022

Режим работы стадиона «Кубань», Домов Культуры и библиотек Стародеревянковского сельского поселения в январские праздничные дни

adm 30.12.2022

Свежие записи

  • Нет краше станицы нашей
  • 30 апреля — День пожарной охраны!
  • Временное ограничение электроснабжения в связи с неотложными работами!
  • Адресная помощь семье погибшего участника СВО
  • Временное ограничение электроснабжения в связи с неотложными работами!
  • Благоустройство памятника
  • Помощь семье СВО

Рубрики

Без рубрики Новости 2019 Новости 2020 Новости 2021 Новости 2023 Новости 2024 Новости 2025 Новости 2026 Пожарная безопасность Торги
2025 © Администрация Стародеревянковского сельского поселения | MoreNews от AF themes.