С наступлением весны и установлением тёплой погоды в станице возобновились традиционные субботники.
6 апреля 2026 года сотрудники администрации Стародеревянковского сельского поселения совместно с подведомственными учреждениями провели работы по благоустройству: покрасили отбойные и бордюрные ограждения, привели в порядок автобусные остановки. На территории, прилегающей к Дому культуры, выполнены работы по наведению санитарного порядка и покраске лавочек.

Также проведена реставрация памятных табличек на Мемориале погибшим и пропавшим без вести в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также Креста Скорби, установленного в память о казаках и станичниках, погибших в годы голода и репрессий.

Работа по благоустройству продолжается. Чистые парки, ухоженные дворы и улицы становятся реальностью не только благодаря реализуемым проектам, но и активной позиции жителей.

