Перейти к содержимому

Администрация Стародеревянковского поселения

Connect with Us

Меню соцсетей не установлено. Вам нужно создать меню и назначить его в разделе меню соцсетей в настройках меню.

Posts Grid

selsk-hoz
  • Новости 2026

11 октября — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Редактор 09.10.2026
4a0f62ec-0192-4996-96c5-1b01ee735286
  • Новости 2026

С благодарностью за мир

Редактор 09.10.2026
depositphotos_27116087-tsv-1024x1024-1
  • Новости 2026

Извещение об аукционе на размещение нестационарного торгового объекта (мясо, мясные полуфабрикаты)

Редактор 09.10.2026
68e74413b766c
  • Новости 2026

9 октября — День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

Редактор 08.10.2026
70e6777e-c47c-4e1c-b5b3-22bb15b59fb4
  • Новости 2026

Адресная помощь семье участника специальной военной операции

Редактор 08.10.2026
15c57523-76aa-4c09-94c2-395d4ddd20c3
  • Новости 2026

Напоминаем о необходимости подготовки домовладений к подключению газа

Редактор 08.10.2026
Основное меню
  • Главная
  • Новости
    • Новости 2019
    • Новости 2020
    • Новости 2021
    • Новости 2022
    • Новости 2023
    • Новости 2024
    • Новости 2025
    • Новости 2026
  • Администрация поселения
    • Подведомственные учреждения
    • Историческая справка
  • Предприятия, учреждения, организации
    • Предприятия
  • Приемная Главы
    • Отчёты о работе с обращениями граждан
    • Форма обращения граждан
  • Экономика
  • Торги
  • Главная
  • 2022
  • Октябрь
  • 7
  • Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году
  • Новости 2022

Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году

adm 07.10.2022

В 2023 году не будут проводиться плановые проверки в отношении предприятий и организаций, деятельность которых не отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а также объекты которых не являются опасными производственным объектами II класса опасности и гидротехническими сооружениями II класса. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Оно подготовлено в рамках поручения Президента РФ, данного в ходе XXV Петербургского международного экономического форума.

Постановление касается федерального, регионального и муниципального видов контроля, осуществление которых регулируется Федеральным законом «О государственном контроле». Этим законом, вступившим в силу в июле 2021 года, введён рискориентированный подход при осуществлении надзорной деятельности. То есть частота проведения проверок напрямую зависит от категории риска, к которой отнесён объект контроля. Всего законом установлено шесть категорий рисков. Таким образом, организации, объекты которых отнесены к категориям умеренного, среднего и значительного риска, освобождены от плановых проверок в следующем году.

Комплекс новых регуляторных мер в контрольно-надзорной деятельности позволил значительно снизить административную нагрузку на бизнес. Уже по итогам 2021 года количество проверок снизилось почти вдвое, хотя новый порядок действовал только полгода.

«Правительство продолжает реформировать контрольно-надзорную деятельность с целью дальнейшего снижения административной нагрузки на бизнес. Основное направление реформы – совершенствование рискориентированного подхода, которое будет продолжаться в течение следующего года. На этот период подписанное постановление устанавливает переходный период до момента комплексной реализации очередного этапа реформы», – отметил Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко.

Постановление даёт возможность представителям бизнеса, в отношении которых планируется проверка, обратиться в контрольный орган с просьбой о проведении профилактического визита. Главное его отличие от проверок в том, что по результатам такого мероприятия нет штрафов и наказания. Эта практика активно используется в текущем году в условиях моратория на плановые и внеплановые проверки, который действует до конца 2022 года. С начала года их доля в общем количестве контрольных мероприятий составила 80%, в то время как в аналогичном периоде прошлого года этот показатель приближался к 5%.

по данным Правительства РФ

Об авторе

adm

Administrator

Перейти на сайт Просмотреть все записи

Навигация по записям

Предыдущий Временные ограничения энергоснабжения в связи с неотложными работами!
Следующий: Мобилизованные предприниматели Кубани смогут оформить доверенности на территории воинской части

Связанные истории

  • Новости 2022

С Новым Годом!!!

adm 31.12.2022
  • Новости 2022

Театрализованное представление «Новогодние приключения Веснушки»

adm 30.12.2022
  • Новости 2022

Режим работы стадиона «Кубань», Домов Культуры и библиотек Стародеревянковского сельского поселения в январские праздничные дни

adm 30.12.2022

Свежие записи

  • 11 октября — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
  • С благодарностью за мир
  • Извещение об аукционе на размещение нестационарного торгового объекта (мясо, мясные полуфабрикаты)
  • 9 октября — День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков
  • Адресная помощь семье участника специальной военной операции
  • Напоминаем о необходимости подготовки домовладений к подключению газа
  • Подведены итоги открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка в электронной форме

Рубрики

Без рубрики Новости 2019 Новости 2020 Новости 2021 Новости 2023 Новости 2024 Новости 2025 Новости 2026 Пожарная безопасность Торги
2025 © Администрация Стародеревянковского сельского поселения | MoreNews от AF themes.