Мы вместе, мы семья

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в Доме культуры ст. Стародеревянковская 8 июля 2018 года прошел цикл мероприятий.

Для детишек летней досуговой площадки «Шалуны» прошли: информационный час «День семьи, любви и верности» и мастер-класс «Открытка ко Дню семьи». В процессе мероприятия ребята узнали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье. Просмотр презентации: «Детям о празднике» познакомил детей с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы, с удовольствием делились впечатлениями друг с другом.

Приятным подарком для детей стал просмотр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

Юные рукодельницы из кружка «Кубаночка» разрабатывали генеалогические древа своих семей — «Мы вместе, мы семья». Дети, рассматривая работы с большим интересом и гордостью, рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их необычный подарок для родителей был самым лучшим. Также, в рамках Дня семьи, для кружковцев прошел тематический час «Мировое древо». Цель, которого было воспитывать ответственное отношение детей к семье, как базовой ценности общества, собственного участия в создании тёплых, семейных отношений.

Для молодежи поселения организована тематическая молодежная дискотека «Семья дороже всего», которая прошла весело и интересно. Мероприятие подарило  подросткам массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Для жителей поселения проведен радиоэфир «День семьи, любви и верности!»

Комментирование закрыто.