«Мы – за здоровый образ жизни»

1 марта 2019 года  отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.  Во всех Домах культуры Стародеревянковского сельского поселения в этот день прошли информационно-просветительские мероприятия, направленные  на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений.

В Доме культуры «Олимп» для учащихся 4 класса СОШ №15 прошла спортивно-игровая программа «Сильные и смелые». Дети с удовольствием приняли участие в забавных конкурсах, за что получили сладкие призы.

В этот же день в Доме культуры  хутора Сладкий Лиман для учащихся начальных классов ООШ №20 состоялась беседа «Мы за здоровый образ жизни!» и игровая программа «Путешествие в страну здоровья». Весело и познавательно дети провели время.

Для учеников 9 класса СОШ №41 заведующая Домом культуры хутора Большие Челбасы Моргун Г.П. провела занимательную викторину «В стране здоровья и нездоровья».  Школьники с интересом ответили на вопросы, а также поделились своими советами о соблюдении здорового образа жизни.

В Доме культуры хутора Мигуты, с целью воспитания нравственности и бережного отношения к здоровью, проведена беседа «Подросток в мире вредных привычек». Посетители мероприятий уяснили для себя, что вредным привычкам есть альтернативные способы проведения досуга –творчество, спорт и здоровый образ жизни.

В Доме культуры хутора  Ударный,  3 марта 2019 года состоялась беседа «Пристрастие, которое мстит». Детям поведали о том, что здоровье человека – бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, который состоит из двигательной активности, рационального питания, соблюдения режима труда и отдыха, личной гигиены, психической и эмоциональной устойчивости и, самое главное,  отказа от вредных привычек.

Жизнь — это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой.

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.